Pitrou rouge Saint-Joseph, Domaine Dard et Ribo

France
Domaine Dard et Ribo

-

CHF 123.00

 TTC

In stock

ref. 23346

Les Bâties à Larnage Argile rouge , fûts de chêne 10 mois, non collé, non filtré. Les Rouges des Bâties 1,325-2400 bouteilles

Arômes de cerise noire, de figue et d’épice avec une belle souplesse en bouche.

ProduitRed wine
Contenance150 cl
CépagesSyrah[br /]
AppellationSaint-Joseph
Alcool12.5 %
ViticultureSans Certification
RégionFrance
DégustationVolaille et petits gibiers. Fromage.
Famille de goûtsVIBRATION

Aujourd'hui

Monday 22 July 2024

Jour fleur

Pleine lune

Calendrier complet

Calendrier

Monday 01 July Jour fruit Dernier croissant
Tuesday 02 July Jour racine Dernier croissant
Wednesday 03 July Jour racine Dernier croissant
Thursday 04 July Jour racine Dernier croissant
Friday 05 July Jour fleur Nouvelle lune
Saturday 06 July Jour fleur Nouvelle lune
Sunday 07 July Jour feuille Nouvelle lune
Monday 08 July Jour fruit Premier croissant
Tuesday 09 July Jour fruit Premier croissant
Wednesday 10 July Jour fruit Premier croissant
Thursday 11 July Jour fruit Premier croissant
Friday 12 July Jour racine Premier quartier
Saturday 13 July Jour racine Premier quartier
Sunday 14 July Jour racine Premier quartier
Monday 15 July Jour racine Premier quartier
Tuesday 16 July Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Wednesday 17 July Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Thursday 18 July Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Friday 19 July Jour fruit Pleine lune
Saturday 20 July Jour fruit Pleine lune
Sunday 21 July Jour fruit Pleine lune
Monday 22 July Jour fleur Pleine lune
Tuesday 23 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Wednesday 24 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Thursday 25 July Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Friday 26 July Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Saturday 27 July Jour feuille Dernier quartier
Sunday 28 July Jour fruit Dernier quartier
Monday 29 July Jour racine Dernier quartier
Tuesday 30 July Jour racine Dernier croissant
Wednesday 31 July Jour racine Dernier croissant