Vieilles Vignes Morgon, Domaine Guy Breton

France
Domaine Guy Breton

-

CHF 30.00

 TTC

In stock

ref. 23557

Gamay issus de ceps presque centenaires sur les lieux-dits de Saint-Joseph et Grand Cras sur des sols sableux et pierreux profonds. A la dégustation cette cuvée présente souvent des notes poivrées et épicées qui en font sa singularité.

ProduitRed wine
Contenance75 cl
CépagesGamay
AppellationMorgon
Alcool13.5 %
ViticultureSans Certification
RégionFrance
DégustationPâté de Lapin aux noisettes
Famille de goûtsELEGANCE

Aujourd'hui

Monday 15 April 2024

Jour fleur

Premier quartier

Calendrier complet

Calendrier

Monday 01 April Jour fruit Dernier quartier
Tuesday 02 April Jour fruit Dernier quartier
Wednesday 03 April Jour fruit Dernier croissant
Thursday 04 April Jour fleur Dernier croissant
Friday 05 April Jour fleur Dernier croissant
Saturday 06 April Jour fleur Dernier croissant
Sunday 07 April Jour feuille Nouvelle lune
Monday 08 April Jour feuille Nouvelle lune
Tuesday 09 April Jour feuille Nouvelle lune
Wednesday 10 April Jour fruit Nouvelle lune
Thursday 11 April Jour racine Premier croissant
Friday 12 April Jour racine Premier croissant
Saturday 13 April Jour racine Premier croissant
Sunday 14 April Jour fleur Premier quartier
Monday 15 April Jour fleur Premier quartier
Tuesday 16 April Jour feuille Premier quartier
Wednesday 17 April Jour fruit Premier quartier
Thursday 18 April Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Friday 19 April Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Saturday 20 April Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Sunday 21 April Jour racine Lune gibbeuse croissante
Monday 22 April Jour racine Pleine lune
Tuesday 23 April Jour racine Pleine lune
Wednesday 24 April Jour racine Pleine lune
Thursday 25 April Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Friday 26 April Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Saturday 27 April Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Sunday 28 April Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Monday 29 April Jour fruit Dernier quartier
Tuesday 30 April Jour fruit Dernier quartier