No.6 R-Type Saké, Aramasa

Japan
Aramasa

-

CHF 155.00

 TTC
Produit indisponible
ref. 20060

Junmai Daiginjo La cuvée N°6 est la cuvée la plus rare du domaine Aramasa (12 bouteilles sur 360 ont été attribuées au marché européen).Produite en infime quantité elle est réalisée avec du riz locale de la préfecture d’Akita (Akita Sake Komachi) et la levure indigène N°6 qui fait la fiertée de la Brasserie. La méthode traditionelle Kimoto est employée. Le taux de polissage (Seimaibuai 45%).

Fin et élégant, c’est la rivière calme qui dort

Contenance72 cl
AppellationSaké
Alcool13 %
ViticultureSans Certification
RégionJapan

Aujourd'hui

Wednesday 01 February 2023

Jour racine

Lune gibbeuse croissante

Calendrier complet

Calendrier

Wednesday 01 February Jour racine Lune gibbeuse croissante
Thursday 02 February Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Friday 03 February Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Saturday 04 February Jour feuille Pleine lune
Sunday 05 February Jour feuille Pleine lune
Monday 06 February Jour fruit Pleine lune
Tuesday 07 February Jour fruit Lune gibbeuse décroissante
Wednesday 08 February Jour fruit Lune gibbeuse décroissante
Thursday 09 February Jour racine Lune gibbeuse décroissante
Friday 10 February Jour racine Lune gibbeuse décroissante
Saturday 11 February Jour racine Dernier quartier
Sunday 12 February Jour racine Dernier quartier
Monday 13 February Jour fleur Dernier quartier
Tuesday 14 February Jour feuille Dernier quartier
Wednesday 15 February Jour feuille Dernier croissant
Thursday 16 February Jour fruit Dernier croissant
Friday 17 February Jour fruit Dernier croissant
Saturday 18 February Jour racine Dernier croissant
Sunday 19 February Jour fleur Nouvelle lune
Monday 20 February Jour fleur Nouvelle lune
Tuesday 21 February Jour feuille Nouvelle lune
Wednesday 22 February Jour feuille Premier croissant
Thursday 23 February Jour feuille Premier croissant
Friday 24 February Jour feuille Premier croissant
Saturday 25 February Jour fruit Premier croissant
Sunday 26 February Jour racine Premier quartier
Monday 27 February Jour racine Premier quartier
Tuesday 28 February Jour racine Premier quartier