Les Tailles Vin de France, Domaine JC Garnier

Domaine JC Garnier

-

CHF 21.00

 TTC

In stock

ref. 18895

50% Cabernet Franc et 50% Cabernet Sauvignon. Vignes de 5 à 55 ans, macération carbonique de 3 semaines, levures indigènes assemblage des jus de goutte et des jus de presse, élevage 10 mois en cuves. Sans souffre ajouté. Un vin nature en somme

Contenance75 cl
CépagesCabernet Franc, Cabernet Sauvignon
AppellationVin de France
Alcool12.5 %
Région
Famille de goûtsVIBRATION

Aujourd'hui

Thursday 26 May 2022

Jour feuille

Dernier croissant

Calendrier complet

Calendrier

Sunday 01 May Jour fruit Nouvelle lune
Monday 02 May Jour racine Nouvelle lune
Tuesday 03 May Jour racine Premier croissant
Wednesday 04 May Jour racine Premier croissant
Thursday 05 May Jour fleur Premier croissant
Friday 06 May Jour fleur Premier croissant
Saturday 07 May Jour fleur Premier quartier
Sunday 08 May Jour feuille Premier quartier
Monday 09 May Jour fruit Premier quartier
Tuesday 10 May Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Wednesday 11 May Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Thursday 12 May Jour racine Lune gibbeuse croissante
Friday 13 May Jour racine Lune gibbeuse croissante
Saturday 14 May Jour racine Pleine lune
Sunday 15 May Jour fleur Pleine lune
Monday 16 May Jour fleur Pleine lune
Tuesday 17 May Jour feuille Pleine lune
Wednesday 18 May Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Thursday 19 May Jour fruit Lune gibbeuse décroissante
Friday 20 May Jour fruit Lune gibbeuse décroissante
Saturday 21 May Jour fleur Dernier quartier
Sunday 22 May Jour fleur Dernier quartier
Monday 23 May Jour fleur Dernier quartier
Tuesday 24 May Jour feuille Dernier quartier
Wednesday 25 May Jour feuille Dernier croissant
Thursday 26 May Jour feuille Dernier croissant
Friday 27 May Jour feuille Dernier croissant
Saturday 28 May Jour fruit Dernier croissant
Sunday 29 May Jour racine Nouvelle lune
Monday 30 May Jour racine Nouvelle lune
Tuesday 31 May Jour racine Nouvelle lune