La Fortune Bourgogne Côte Chalonnaise, Domaine De Villaine

Domaine de Villaine

-

CHF 34.00

 TTC

In stock

ref. 19323

Voisin de la Digoine, le lieu-dit La Fortune bénéficie d’un sol, d’un climat et d’une exposition optimale, donc favorable au Pinot Noir. La vigne étant jeune, La Fortune est un vin très fruité, ouvert, et tendre.

Contenance75 cl
CépagesPinot noir
AppellationBourgogne Côte Chalonnaise
Alcool14 %
Région
DégustationVolaille de Bresse

Aujourd'hui

Wednesday 06 July 2022

Jour racine

Premier quartier

Calendrier complet

Calendrier

Friday 01 July Jour feuille Premier croissant
Saturday 02 July Jour fruit Premier croissant
Sunday 03 July Jour fruit Premier croissant
Monday 04 July Jour fruit Premier croissant
Tuesday 05 July Jour racine Premier quartier
Wednesday 06 July Jour racine Premier quartier
Thursday 07 July Jour racine Premier quartier
Friday 08 July Jour racine Lune gibbeuse croissante
Saturday 09 July Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Sunday 10 July Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Monday 11 July Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Tuesday 12 July Jour fruit Pleine lune
Wednesday 13 July Jour fruit Pleine lune
Thursday 14 July Jour fruit Pleine lune
Friday 15 July Jour fleur Pleine lune
Saturday 16 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Sunday 17 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Monday 18 July Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Tuesday 19 July Jour feuille Dernier quartier
Wednesday 20 July Jour feuille Dernier quartier
Thursday 21 July Jour fruit Dernier quartier
Friday 22 July Jour fruit Dernier quartier
Saturday 23 July Jour racine Dernier croissant
Sunday 24 July Jour racine Dernier croissant
Monday 25 July Jour racine Dernier croissant
Tuesday 26 July Jour fleur Dernier croissant
Wednesday 27 July Jour fleur Nouvelle lune
Thursday 28 July Jour feuille Nouvelle lune
Friday 29 July Jour feuille Nouvelle lune
Saturday 30 July Jour fruit Premier croissant
Sunday 31 July Jour fruit Premier croissant