Ensauvagés Côtes d’Auvergne, Henri Chauvet

France, France, Auvergne
Henri Chauvet

-

CHF 31.00

 TTC

In stock

ref. 19897

Vigne de Gamay d’Auvergne du Chamaret et de Donazat.

Charmeur et suave, un vin qui glisse

ProduitRed wine
Contenance75 cl
CépagesGamay
AppellationCôtes d'Auvergne
Alcool12 %
ViticultureSans Certification, Sans Certification
RégionFrance, France, Auvergne
DégustationCôte de cochon au barbecue et aubergines snackées. Pâté en croute au truffes.
Famille de goûtsELEGANCE

Aujourd'hui

Friday 02 December 2022

Jour feuille

Premier quartier

Calendrier complet

Calendrier

Thursday 01 December Jour feuille Premier quartier
Friday 02 December Jour feuille Premier quartier
Saturday 03 December Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Sunday 04 December Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Monday 05 December Jour fruit Lune gibbeuse croissante
Tuesday 06 December Jour racine Lune gibbeuse croissante
Wednesday 07 December Jour racine Pleine lune
Thursday 08 December Jour racine Pleine lune
Friday 09 December Jour racine Pleine lune
Saturday 10 December Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Sunday 11 December Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Monday 12 December Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Tuesday 13 December Jour fruit Lune gibbeuse décroissante
Wednesday 14 December Jour fruit Dernier quartier
Thursday 15 December Jour fruit Dernier quartier
Friday 16 December Jour racine Dernier quartier
Saturday 17 December Jour racine Dernier quartier
Sunday 18 December Jour racine Dernier croissant
Monday 19 December Jour racine Dernier croissant
Tuesday 20 December Jour fleur Dernier croissant
Wednesday 21 December Jour fleur Nouvelle lune
Thursday 22 December Jour feuille Nouvelle lune
Friday 23 December Jour fruit Nouvelle lune
Saturday 24 December Jour fruit Nouvelle lune
Sunday 25 December Jour fruit Premier croissant
Monday 26 December Jour fleur Premier croissant
Tuesday 27 December Jour fleur Premier croissant
Wednesday 28 December Jour fleur Premier croissant
Thursday 29 December Jour feuille Premier quartier
Friday 30 December Jour feuille Premier quartier
Saturday 31 December Jour feuille Premier quartier