Bière Troussotte Le Nez de Goth

France
Le Nez de Goth

CHF 16.00

 TTC

In stock

ref. 19905

Bière Sour sur une base de bière blanche issue d’orges et de blés Jurassien Bio. Le brassin est ensemencé avec du chardo du Jura pour inoculer en levures. Après une petite semaine, il ajoute ensuite des marc, des lies de ci de la, avec entre autre des Pinot Noir, des Gamay et des Aligoté.Fraicheur et grande classe pour cette bière aux reflets rosés et aux notes acidulées.

Fraicheur et grande classe pour cette bière aux reflets rosés et aux notes acidulées.

Contenance75 cl
Alcool4.5 %
ViticultureSans Certification
RégionFrance

Aujourd'hui

Monday 22 July 2024

Jour fleur

Pleine lune

Calendrier complet

Calendrier

Monday 01 July Jour fruit Dernier croissant
Tuesday 02 July Jour racine Dernier croissant
Wednesday 03 July Jour racine Dernier croissant
Thursday 04 July Jour racine Dernier croissant
Friday 05 July Jour fleur Nouvelle lune
Saturday 06 July Jour fleur Nouvelle lune
Sunday 07 July Jour feuille Nouvelle lune
Monday 08 July Jour fruit Premier croissant
Tuesday 09 July Jour fruit Premier croissant
Wednesday 10 July Jour fruit Premier croissant
Thursday 11 July Jour fruit Premier croissant
Friday 12 July Jour racine Premier quartier
Saturday 13 July Jour racine Premier quartier
Sunday 14 July Jour racine Premier quartier
Monday 15 July Jour racine Premier quartier
Tuesday 16 July Jour fleur Lune gibbeuse croissante
Wednesday 17 July Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Thursday 18 July Jour feuille Lune gibbeuse croissante
Friday 19 July Jour fruit Pleine lune
Saturday 20 July Jour fruit Pleine lune
Sunday 21 July Jour fruit Pleine lune
Monday 22 July Jour fleur Pleine lune
Tuesday 23 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Wednesday 24 July Jour fleur Lune gibbeuse décroissante
Thursday 25 July Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Friday 26 July Jour feuille Lune gibbeuse décroissante
Saturday 27 July Jour feuille Dernier quartier
Sunday 28 July Jour fruit Dernier quartier
Monday 29 July Jour racine Dernier quartier
Tuesday 30 July Jour racine Dernier croissant
Wednesday 31 July Jour racine Dernier croissant